hronika.info
Спорт

Зидан претендует на должность главного тренера «Баварии»

Зидан претендует на должность главного тренера «Баварии»Экс-тренер «Реала» Зинедин Зидан может возглавить «Баварию».

Перемены на должности главного тренера в «Баварии» назрели после провального старта в Бундеслиге – команда Нико Ковача после поражений от «Герты» (0:2) и «Боруссии» М (0:3) в турнирной таблице откатилась на шестое место.

По информации издания «Bild», боссы «Баварии» во главе с президентом клуба Ули Хенессом составили список кандидатов на должность главного тренера. В Мюнхене рассматривают кандидатуры трехкратного победителя Лиги Чемпионов с «Реалом» Зинедина Зидана, легендарного тренера «Арсенала» Арсена Венгера и экс-наставника «ПСЖ» и сборной Франции Лорана Блана.

В борьбе за Зидана «Баварии» придется конкурировать с «Манчестер Юнайтед», где в одном неудачном матче от отставки находится Жозе Моуриньо. Представители английского гранда связывались с французом и просили его не принимать другие предложения.

Читайте также: Зидан претендует на пост главного тренер «Манчестер Юнайтед»

Несмотря на слухи о предстоящем увольнении Нико Ковача, президент «Баварии» Ули Хенесс пообещал до последнего защищать молодого хорвата, для которого работа в Мюнхене – первый тренерский опыт с топ-командой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU