Свитолина легко выиграла стартовый матч в Гонконге

Свитолина легко выиграла стартовый матч в ГонконгеПервая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем пробилась во второй круг турнира WTA International в Гонконге.

В статусе лидера посева Свитолина на «Hong Kong Tennis Open» стартовала матчем против обладательницы wild card Присциллы Хон, занимающей в мировом рейтинге 181-ю строку.

Первый сет Свитолина забрала после серии из трех брейков кряду. Во второй партии Элина быстро отреагировала на брейк Хон, затем при счете 4:3 выдала еще один результативный гейм на приеме и спокойно подала на матч.

Путь к титулу в Гонконге Свитолина начала без особого блеска – Элина подала 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку, выиграла 67% мячей с первой подачи и реализовала 5 из 6 брейк-поинтов.

Победа над Хон стала для Свитолиной первой с конца августа, когда украинка на US Open обыграла Ван Цян. Затем пятое ракетка мира в четвертом раунде Открытого чемпионата США проиграла Анастасии Севастовой, а на турнирах в Ухане и Пекине не совладала с Ариной Соболенко и Александрой Крунич соответственно.

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Гонконге станет 125-я ракетка мира Нао Хибино, обыгравшая в первом круге именитую Саманту Стосур (6:3,