hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Вегас», «Аризона» остановила «Анахайм»

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Вегас», «Аризона» остановила «Анахайм»Очередной день регулярного чемпионата НХЛ состоял из трех матчей.

В главном матче дня встречались действующие финалисты Кубка Стэнли, и вновь «Вашингтон» был сильнее «Вегаса», проваливающего стартовый отрезок регулярного чемпионата. Вторую победу в сезоне «Кэпиталз» обеспечили российские легионеры – Евгений Кузнецов набрал 4 очка (1+3) и стал первой звездой дня, а Александр Овечкин оформил дубль и поднялся на 17-е место в рейтинге самых результативных хоккеистов в истории НХЛ.

«Анахайму» в домашнем матче с «Аризоной» не удалось продлить свою победную серию до четырех матчей. Голкипер «Койотов» Антти Раанта в основное время игры совершил 23 сэйва, а в серии буллитов парировал не пропустил ни одного броска. Первую победу в сезоне «Аризоне» обеспечил
реализованный буллит Ника Казинса.

Еще одним героем дня стал форвард «Филадельфии» Якуб Ворачек – чех в победном матче с «Оттавой» оформил дубль и отдал три результативных передачи. Ворачек стал третьим с 2008 года игроком «Летчиков», набравшим пять очков в регулярном чемпионате НХЛ. Помимо чеха аналогичную результативность выдавали Клод Жиру и Майк Ричардс.

Читайте также: НХЛ: «Вегас» разбил «Сан-Хосе», «Питтсбург» обыграл «Вашингтон»

Результаты матчей дня:

Оттава – Филадельфия – 4:7 (1:1, 2:3, 1:3)
Вашингтон – Вегас – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Анахайм – Аризона – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, по буллитам – 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU