hronika.info
Спорт

Гвардиола дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Баварии»

Гвардиола дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Баварии»Один из самых титулованных специалистов современности Хосеп Гвардиола после годичного отпуска возвращается в большой футбол. Еще в январе этого года стало известно, что экс-тренер «Барселоны» в новый сезон войдет в качестве наставника мюнхенской «Баварии», которая до наступления «эры Гвардиолы» под руководством Юппа Хайнкеса взяла требл (победы в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге Чемпионов).

Гвардиола сообщил, что последние несколько месяцев активно изучал немецкий язык, дабы не иметь языкового барьера с немецкими футболистами «Баварии», которых в «Ротен» предостаточно. Испанец с радостью принял предложение «Баварии», поскольку этот клуб столь же амбициозен, как и он сам.

«Программа подготовки команды к сезону расписана уже довольно давно. Через месяц пройдет еще серия товарищеских матчей. В числе прочих — матч против Барселоны. Я уверен, что это будет особая встреча, это будет хороший матч. Конечно, это будет во многом лишь подготовка к сезону и к матчу за Суперкубок Германии, но к игре с Барселоной у всех, и у меня в том числе, будет приковано особое внимание», — рассуждает Гвардиола.

Новоиспеченного тренера «Баварии» не смущает то, что его новая команда максимально задрала планку в прошлом сезоне. Гвардиола отдает должное великолепной работе Юппа Хайнкеса, но полон решимости привезти на «Альянц-Арену» еще ни один европейский кубок.

Впервые с командой Гвардиола познакомится 26 июня, когда «Бавария» соберется на первую тренировку. В тренерском штабе Пепа будут работать те люди, с которыми он добивался успеха в «Барселоне».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU