hronika.info
Спорт

«Олимпик» подписал экс-полузащитника сборной Украины

«Олимпик» подписал экс-полузащитника сборной УкраиныОпытный украинский полузащитник Алексей Гай продолжит карьеру в донецком «Олимпике».

Гай подписал с клубом контракт до конца сезона 2018-2019, сообщает официальный сайт «Олимпика». Остальные подробности сделки не разглашаются.

В «Олимпик» Гай перешел в статусе свободного агента. 1 июля текущего года у 35-летнего полузащитника истек срок контракта с российской «Кубанью».

Гай является выходцем академии «Шахтера». За «горняков» с перерывами выступал с 2000 по 2013 года, отыграв во всех турнирах 149 матчей (12 голов, 8 передач). С «Шахтером» новобранец «Олимпика» 5 раз становился чемпионом Украины и выигрывал Кубок УЕФА.

Помимо «Шахтера» в Украине Гай выступал в «Мариуполе» и «Черноморец». В 2015 году Алексей перешел в «Габалу», а в 2016-м перебрался в «Кубань».

С 2003 по 2011 года Алексей Гай провел в сборной Украины 29 матчей и отметился одним голом – Хорватии в отборе на ЧМ-2010 (2:2).

Читайте также: «Челси» подписал полузащитника «Монако» и сборной Франции

«Олимпик» после 11 туров в чемпионате Украины занимает 8-е место. Следующий матч команда Вячеслава Шевчука проведет 21 октября против «Черноморца».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU