Украина U-21 в отборе на Евро-2019 обыграла Шотландию

Украина U-21 в отборе на Евро-2019 обыграла ШотландиюМолодежка сборная Украины в Киеве в отборочном матче к чемпионату Европы одержала волевую победу над Шотландией.

Важнейший матч отбора «сине-желтые» начали с пропущенного мяча – уже на 48-й секунде хозяева прозевали прорыв Шотландии по правому флангу, а Лунин не успел среагировать на удар Моргана.

Украина пришла в себя только к середине первого тайма. К тому моменту гости могли уходить в отрыв, но не реализовали несколько отличных моментов.
На 32-й минуте на ровном месте команда Головко сравняла счет – Шепелев в штрафной нашел Зубкова, а форвард «Мариуполя» с небольшим рикошетом точно пробил в ближний угол.

Второй тайм украинцы начали с длительной осады ворот Шотландии. На 56-й минуте хозяева таки добились своего – Зубков решился на дальний удар, и хотя мяч летел по центру, голкипер Маккрори спасти свою команду не смог.

При счете 2:1 Украина неоднократно должна была забивать третий, однако Третьяков и остальные в контратаках регулярно прощали Шотландию. Только в компенсированное время Коваленко вышел один на один с вратарем и установил окончательный счет матча.

Последний матч группового этапа Украина U-21 проведет 16 октября на выезде против Нидерландов. Только в случае победы «сине-желтые» смогут рассчитывать на путевку в стыки.

Украина – Шотландия 3:1
Голы: Зубков, 32, 56, Коваленко, 90+3 – Морган, 1

Украина U-21: Лунин, Миколенко, Кирюханцев, Попов, Михайличенко, Шепелев, Коваленко, Пихаленок, Зубков (Шапаренко, 83), Швед (Борячук, 71), Лунев (Третьяков, 38).

Турнирная таблица: Англия – 23, Украина – 17, Нидерланды – 15, Шотландия – 14, Латвия – 3, Андорра – 2.