hronika.info
Спорт

Ястремская пробилась в финал турнира в Гонконге

Ястремская пробилась в финал турнира в ГонконгеУкраинская теннисистка Даяна Ястремская поспорит за титул на турнире WTA International в Гонконге с призовым фондом $500,000.

Первый в карьере полуфинал на турнире WTA Ястремская играла против второй ракетки Китая Чжан Шуай. Даяна пыталась во второй раз в карьере обыграть соперницу из топ-40 рейтинга WTA.

На старте матча Ястремская с брейком повела 2:1, по быстро проиграла четыре гейма подряд. После разговора с тренером Даяна успокоилась и начала свой камбэк. При счете 2:5 18-летняя украинка в атакующем стиле забрала пять геймов подряд и оказалась в шаге от финала.

Второй сет Ястремская начала с 0:3, но быстро вернулась в игру. На этом Даяна не остановилась – украинка сразу же сделала еще один брейк, затем защитила свою подачу и не по годам уверенно подала на матч.

Дебютный в карьере финал на турнире WTA принесет Ястремской как минимум 80 тысяч долларов призовых и 180 рейтинговых очков, что позволит украинке дебютировать в топ-80 мирового рейтинга.

Читайте также: Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

Соперница Даяны Ястремской по решающему матчу в Гонконге определится в матче между Ван Цян и экс-первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.

Даяна Ястремская (Украина) – Чжан Шуай (Китай) – 7:5, 6:4

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU