hronika.info
Спорт

Украинец Кобец подписал контракт с клубом НБА

Украинец Кобец подписал контракт с клубом НБАФорвард сборной Украины Александр Кобец продолжит карьеру в клубе НБА «Вашингтон Уизардс».

Для облегчения переезда Кобца в США «Черкасские Мавпы» аннулировали контракт с баскетболистом и отказались от предусмотренных финансовых бонусов.

Подробности контракта Кобца с «Вашингтоном» не разглашаются. Вероятно, украинец начнет свою заокеанскую карьеру в Лиге развития в фарм-клубе «Уизардс».

«Это историческое событие в моей жизни. Я об этом я мечтал всю жизнь и попробую сделать все возможное, чтобы стать полноценным игроком клуба НБА. Для этого надо многое доказывать в течение ближайшего сезона в G лиге. Несмотря на определенные обстоятельства, я не мог выступать в лиге развития НБА, не подписав соглашение с главной командой», — приводит слова Кобца официальный сайт «Черкасских Мавп».

На новый уровень Кобец вышел в прошлом сезоне – в Суперлиге Александр в среднем за игру набирал по 14,3 очка, а «Черкасские Мавпы» впервые выиграли чемпионат Украины.

В «Вашингтоне» к Кобцу со следующего сезона может присоединиться еще один украинец – разыгрывающий словенской «Олимпии» Иссуф Санон, на которого «Уизардс» на последнем драфте потратили пик второго раунда.

Читайте также: Украинец Михайлюк подписал контракт с «Лейкерс»

Что касается «Черкасских Мавп», то сильнейший клуб Украины оперативно подыскал замену Александру Кобцу, подписав защитника национальной сборной Руслана Отверченко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU