Ястремская показала лучший теннис в карьере и выиграла титул в Гонконге

Ястремская показала лучший теннис в карьере и выиграла титул в ГонконгеУкраинская теннисистка Даяна Ястремская стала чемпионкой турнира в Гонконге категории WTA International с призовым фондом $500,000.

В финале Ястремская встречалась с 24-й ракеткой мира Ван Цян, которая в 1/4 финала легко обыграла Элину Свитолину, а в полуфинале в трех сетах вырвала победу над экс-первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.

Ястремская никогда не побеждала теннисисткой из топ-25, но сегодня 18-летнюю одесситку было просто не остановить. Даяна всего за 1 час и 6 минут разгромила Ван Цян и стала самой молодой чемпионкой турнира WTA в истории Украины.

Первый сет Ястремская взяла с двумя брейками. Во второй партии Даяна продолжила результативно атаковать и заработала преимущество в два брейка. При счете 0:4 Ван Цян попыталась вернуться в игру, но остановить юную украинку сегодня ей было не по силам.

Кульминационным в матче стал шестой гейм. Ястремская отыграла четыре брейк-поинта и на четвертом матч-боле дождалась от соперницы невынужденной ошибки.

Первая в карьере победа на турнире WTA принесла Даяне Ястремской более 160 тысяч долларов призовых и 280 очков. Со следующей недели украинка войдет в топ-70 мирового рейтинга и станет третьей ракеткой страны.

Даяна Ястремская (Украина) – Ван Цян (Китай, 6) – 6:2, 6:1