hronika.info
Спорт

Месси заплатил 10 миллионов в налоговую службу Испании

Месси заплатил 10 миллионов в налоговую службу ИспанииИспанская пресса сообщает, что лучший футболист современности Лионель Месси предоставил налоговой службе Испании дополнительные декларации за 2010 и 2011 года, в соответствии с которыми пополнил казну Испании на десять миллионов евро.

Налоговая служба Испании имеет претензии к Месси за период с 2007 по 2009 года – сообщается, что аргентинец при помощи своего отца Хорхе переводил деньги, полученные от рекламных контрактов, в оффшорные зоны до налогообложения согласно действующему испанскому законодательству.

В Испании склонны думать, что Месси в срочном порядке «почистил» свои декларации за 2010 и 2011 года, чтобы у суда не возникло дополнительных обвинений в его адрес. Расследование дела о финансовых махинациях семьи Месси начнется 17 сентября, причем в этот же день будут играться матчи Лиги Чемпионов, поэтому Месси может пропустить игру из-за пребывания в этот день на суде.

Всего, по оценкам испанских СМИ, Месси задолжал испанскому государству около четырех миллионов евро. Согласно законодательству Испании, сокрытие столь внушительной суммы может быть наказано тюремным сроком от двух до шести лет.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер