hronika.info
Спорт

Украинцы Магучих и Кохан – чемпионы Юношеской Олимпиады

Украинцы Магучих и Кохан – чемпионы Юношеской ОлимпиадыУкраинские легкоатлеты Ярослава Магучих и Михаил Кохан одержали доминирующие победы на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Магучих в секторе для прыжков в высоту суммарно за два прыжка показала результат 3,87 метра. Во второй попытке Ярослава прыгнула на 1,95 метра, что стало рекордом Украины U-18, лучшим результатом сезона в мире в категориях U-18 и U-20, а также повторением юниорского рекорда Украины, установленного Юлией Левченко в июне 2016 года на соревнованиях в Луцке.

На второй Юношеской Олимпиаде кряду Украина побеждает и в метании молота. Успех четырехлетней давности Глеба Пискунова в Буэнос-Айресе повторил Михаил Кохан. На первом этапе украинец забросил снаряд на рекордные в истории Игр 85,97 метра, а по сумме попыток с результатом 171,11 почти на 14 метров опередил ближайшего преследователя.

Молодые надежды украинского спорта в Буэнос-Айресе завоевали семь золотых медалей. Чемпионами Юношеской Олимпиады стали Екатерина Черний (фехтование, дважды), Иван Тищенко (гребля), Назарий Чепурной (гимнаст), Валерия Иваненко (метание молота), Ярослава Магучих (прыжки в высоту) и Михаил Кохан (метание молота).

Читайте также: Украинка Иваненко завоевала золото Юношеской Олимпиады

С 19 наградами (7-5-7) Украина в медальном зачете Юношеской Олимпиады располагается на седьмой позиции.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU