Стаховский разгромно проиграл в первом круге в Антверпене

Стаховский разгромно проиграл в первом круге в АнтверпенеПервая ракетка Украины Сергей Стаховский не смог задержаться на турнире АТР-250 в Бельгии с призовым фондом € 612,755.

После успешного прохождения квалификации Стаховский пытался с пятой попытки обыграть француза Жиля Симона, посеянного на турнире под пятым номером.

В первом сете борьбы на корте не было – Стаховский за 20 минут проиграл шесть геймов подряд, выиграв на своей подаче лишь 4 мяча из 16.

Во второй партии у Стаховского было два отличных шанса для камбэка, но Симон дважды отыграл двойной брейк-поинт. Сергей аналогично ответить сопернику не смог – при счете 4:5 украинец допустил двойной матч-бол и не помешал Симону взять решающее очко.

Выступление в основной сетке Атверпена принесло Стаховскому 6200 долларов призовых и 12 очков в рейтинг АТР.

Сергей Стаховский в сезоне-2018 на турнирах АТР одержал лишь одну победу в пяти матчах. Лучший результат киевлянина – выход во второй раунд на Уимблдоне.

Жиль Симон (Франция, 5) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:0, 6:4