Украина U-21 проиграла Нидерландам и решающем матче отбора Евро-2019

Украина U-21 проиграла Нидерландам и решающем матче отбора Евро-2019Команда Александра Головко без шансов уступила голландцам и досрочно прекратила борьбу за попадание на чемпионат Европы.

И без того мизерные шансы Украины на попадание в стыковые матчи окончательно испарились уже в середине первого тайма. На 21-й минуте Клюйверт-младший получил передачу от Живковича и расстрелял ворота Каневцева, а спустя четыре минуты к ассисту забитый мяч добавил и Живкович.

Шанс вернуться в игру у гостей был в начале второго тайма, но Швед из убойной позиции простил голландцев. После этого хозяева не стали играть с судьбой, а снова прижали Украину к своим воротам. На 78-й минуте Живкович добил мяч в пустые ворота после сольного прохода Малена и сэйва Каневцева – закономерные 0:3 для украинской молодежки.

Сборная Украины в четвертый раз подряд не смогла квалифицироваться на молодежный чемпионат Европы. В последний раз «сине-желтые» играли в финальной стадии Евро в 2011 году – команда Евгения Коноплянки, Андрея Ярмоленко и Ярослава Ракицкого в матчах с Англией, Испанией и Чехией набрала лишь одно очко и не смогла выйти из группы.

Нидерланды U-21 – Украина U-21 3:0
Голы: Клюйверт, 21, Живкович, 24, 78

Турнирная таблица: Англия – 26, Нидерланды – 18, Украина – 17, Шотландия – 14, Латвия – 4, Андорра – 3.