hronika.info
Спорт

Украина обыграла Чехию и вышла в элиту Лиги наций

Украина обыграла Чехию и вышла в элиту Лиги нацийСборная Украины в Харькове минимально разобралась с Чехией и досрочно выиграла свою группу в дивизионе B Лиги наций УЕФА.

Украинцы начали матч с позиции силы и могли забивать уже на 10-й минуте – Яремчук после отличного навеса Коноплянки опередил вратаря, но головой не смог попасть в незащищенные ворота. Ответ чехов был более убедительным – Пятову за короткий промежуток пришлось совершить четыре сэйва после ударов Павелки, Янкто и Шика.

Только во второй половине тайма Украина оживилась и снова заиграла первым номером. На 33-й минуте Коноплянка с угла вратарской ударом с левой не смог переиграть вратаря чехов, а в следующей атаке плотный дальний удар Малиновского на считанные сантиметры разминулся со створом ворот.

И все же до свистка на перерыв Украина вышла вперед. Яремчук у чужой штрафной зацепился за мяч и отдал на Малиновского, а Руслан своей волшебной левой безупречно пробил в дальний угол!

Во втором тайме Украина отдала инициативу чехам и начала искать шансы в контратаках. Досрочно снимать все вопросы о победителе могли Цыганков и Ярмоленко, но свои убойные моменты не реализовали. У противоположных ворот безупречно действовал Пятова – голкипер «Шахтера» совершил еще два сэйва и сохранил победный счет.

Сборная Украины пробилась в элиту Лиги наций, где сыграет в 2022 году. Попутно «сине-желтые» получили дополнительный шанс попасть на Евро-2020 в случае неудачной квалификации через традиционный отборочный цикл.

Читайте также: Украина обыграла Словакию и приблизилась к плей-офф Лиги наций

Украина Чехия 1:0
Гол: Малиновский, 43

Украина: Пятов Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко Степаненко, Малиновский (Зинченко, 85) Ярмоленко, Марлос, Коноплянка (Цыганков, 69) Яремчук.

Чехия: Павленка Г. Селассие, Челюстка, Брабец, Новак Павелка, Барак Выдра (Змргал, 66), Дочкал, Янкто (Шурал, 80) Шик (Кременчик, 73).

Предупреждения: Ракицкий Челюстка, Павелка.

Турнирная таблица: Украина – 9, Чехия – 3, Словакия – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU