hronika.info
Спорт

Украина дожимает Беларусь! Видео

Украина дожимает Беларусь! ВидеоСборная Украины по футболу одержала свою дебютную победу в отборочном цикле к Евро-2016 – подопечные Михаила Фоменко взяли три очка в гостевой встрече с Беларусью.

Матч выдался очень непростым для «сине-желтых» — белорусы ожидаемо играли от обороны с резкими выходами в контратаки. В таких условиях Коноплянке и Ярмоленко было тяжело создать момент, а одинокий Зозуля не мог пробиться через двухметровый защитников хозяев.

В первом тайме украинцы так и не потревожили Жевнова, а вот Андрею Пятову в концовке первой половины игры пришлось выручить свою команду – голкипер «Шахтера» перевел на угловой удар со второго этажа Филипенко.

После перерыва белорусы активизировались – хозяева были близки к забитому мячу, но Пятова спасла штанга. Матч мирно катился к нулевой ничьей, однако вовремя сыграли тренерские замены Михаила Фоменко – на 82-й минуте Будковский удачно не попал по мячу после навеса Коноплянки, а за форварда его работу блестяще выполнил Мартынович.

В концовке матча у Беларуси было два неприятных штрафных – Украина смогла отбиться и организовать быструю контратаку. Ярмоленко не стал жадничать, отдав на пустые ворота Сидорчуку, который стал вторым футболистом после Андрея Шевченко, забивавшим белорусам в официальных матчах.

Беларусь — Украина 0:2
Гол: Мартынович, 82 (в свои ворота), Сидорчук, 90+3

Беларусь: Жевнов, Мартынович (Савицкий, 87), Поляков, Верховцов, Филипенко, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович, Калачев

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 64), Эдмар (Будковский, 80), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1), Коноплянка

Предупреждение: Кучер

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU