hronika.info
Спорт

Отбор на Евро-2016: Словакия шокирует испанцев

Отбор на Евро-2016: Словакия шокирует испанцевВ группе С состоялись матчи второго тура – впервые за последние восемь лет в квалификации проиграла сборная Испании, которую огорчила сенсационная Словакия, ранее в Киеве оставившая ни с чем украинцев.

Блестящая игра голкипера Козачика и хладнокровная реализация своих моментов позволили словакам сразить действующего чемпиона Европы – в первом тайме после штрафного отличился Куцка, испанцам за счет постоянного давления таки удалось сравнять счет, но за четыре минуты до финального свистка Стох принес своей команде важнейшие три очка.

Словакия – Испания 2:1
Голы: Куцка, 17, Стох, 86 – Алькасер, 82

Чуть не опозорились при домашних трибунах македонцы, которые до перерыва пропустили два мяча от скромного Люксембурга. Во втором тайме ближайшему сопернику сборной Украины удалось исправить ситуацию, а героем встречи стал Абдурахими, эффектный удар которого в компенсированное время принес хозяевам первую победу в отборочном цикле.

Македония – Люксембург 3:2
Голы: Трайковски (20), Яхович (66, с пенальти), Абдурахими (90+2) – Бенси (39), Тюрпель (44).

Турнирная таблица: Словакия – 6, Испания – 3, Украина – 3, Македония – 3, Люксембург – 1, Беларусь – 1.

В ближайшее воскресенье, 12-го октября, в группе С будут сыграны два матча – Украина примет Македонию, а Люксембург дома сыграет с испанцами.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU