hronika.info
Спорт

Свитолина благодаря россиянке квалифицировалась на Итоговый турнир

Свитолина благодаря россиянке квалифицировалась на Итоговый турнирПервая ракетка Украины Элина Свитолина второй год подряд выступит на WTA Finals в Сингапуре.

Оформить путевку на Итоговый турнир Свитолина могла еще на прошлой неделе на турнире в Гонконге, но в четвертьфинале уступила китаянке Ван Цян и не набрала необходимого количества очков для квалификации.

Поскольку украинка не заявилась на последние турниры Чемпионской гонки в Москве и Люксембурге, ее судьба оказалась в руках ближайших преследовательниц. Свитолина попадала на Итоговый турнир только в том случае, если бы Каролина Плишкова или Кики Бертенс на Кубке Кремля не дошли бы до полуфинала.

Долго волноваться Свитолиной не пришлось – Плишкова уже в 1/8 финала неожиданно проиграла экс-второй ракетке мира Вере Звонаревой (1:6, 2:6).

Таким образом, Свитолина гарантировала себе место в топ-8 Чемпионской гонки WTA и сыграет на Итоговом турнире, где помимо украинки выступят Симона Халеп, Каролин Возняцки, Анжелик Кербер, Наоми Осака, Слоан Стивенс, Каролина Плишкова или Кики Бертенс.

WTA Finals-2018 пройдет в Сингапуре с 21 по 28 октября. Чемпионка турнира заработает 1,85 миллиона долларов и может улучшить свой рейтинговый баланс на 1500 очков.

Читайте также: Свитолина рискует не попасть на Итоговый турнир в Сингапуре

Элина Свитолина впервые сыграла на Итоговом турнире в прошлом году. Украинка обыграла Симону Халеп, но поражения от Каролин Возняцки и Каролин Гарсия не позволили ей выйти в полуфинал.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU