hronika.info
Спорт

Боксер Альварес подписал крупнейший контракт в истории спорта

Боксер Альварес подписал крупнейший контракт в истории спортаЧемпион мира в легком весе по версиям WBC и WBA Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) заключил рекордный контракт со стриминговым сервисом DAZN.

По информации ESPN, за 5 лет Альварес должен провести 11 боев. Гарантированный гонорар боксера составит рекордные в истории спорта 365 миллионов долларов.

Альварес превзошел финансовое достижение бейсболиста Джанкарло Стэнтона, который в 2014 году подписал 13-летний контракт с «Майами Марлинз» на 325 миллионов долларов.

Первый бой по контракту с DAZN Альварес проведет 15 декабря в Нью-Йорке против чемпиона WBA во втором среднем весе Рокки Филдинга (27-1, 15 КО).

Главную победу в карьере Альварес одержал в середине сентября – в Лас-Вегасе Канело решением судей остановил долгоиграющего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), для которого это поражение стало первым в карьере.

Читайте также: Харден подпишет с «Хьюстоном» крупнейший контракт в истории НБА

В рейтинге лучших боксеров мира по версии журнала «The Ring» Сауль Альварес занимает третье место, уступая только украинцу Василию Ломаченко (11-1, 9 КО) и американцу Теренсу Кроуфорду (34-0, 25 КО).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU