Кубок Европы ФИБА: «Мавпы» достойно уступили в Косово

Кубок Европы ФИБА: «Мавпы» достойно уступили в КосовоЧемпион Украины «Черкасские Мавпы» в групповом этапе Кубка Европы ФИБА стартовал с выездного поражения от «Приштины».

«Мавпы» очень долго включались в игру, чем хозяева воспользовались на 100%, заработав уже в первой четверти 12-очковое преимущество. Во второй 10-минутке украинцы командными усилиями начали постепенно сокращать отставание и ушли на большой перерыв с рабочими «-8».

После большого перерыва «Мавпы» несколько раз вплотную подбирались к «Приштине», но так и не смогли организовать еще один рывок. В решающей 10-минутке хозяева при «+5» выдали рывок 9:2 и окончательно сняли все вопросы о победителе матча.

Во втором туре Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» 24 октября примут «Баккен Беарз».

Приштина (Косово) Черкасские Мавпы (Украина) 92:82 (27:15, 24:28, 19:21, 22:18)

Приштина: Бериша (26), Мэйфилд (19 + 9 подборов), Букичу (15 + 5 подборов).
Черкасские Мавпы: Янг (21 + 4 передачи), Коукли (16 + 7 подборов), Чумаков (10 + 5 подборов), Кольченко (9 + 6 передач), Ткаченко (8 + 7 подборов).

Баккен Беарз (Дания) – Стяуа (Румыния) – 100:66

Турнирная таблица: Баккен Беарз – 2, Приштина – 2, Черкасские Мавпы – 1, Стяуа – 1.