hronika.info
Спорт

Формула-1: «Феррари» может избавиться от Феттеля

Формула-1: «Феррари» может избавиться от ФеттеляРуководство «Феррари» рассматривает вариант с досрочным разрывом контракта с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

«Феррари» в 2018 году предоставила Феттелю быстрейший болид в чемпионате, однако немецкий гонщик в конкуренции с пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном провалил вторую часть сезона и сохранил лишь теоретические шансы на чемпионство.

В «Феррари» готовы дать Феттелю еще один шанс, но если в 2019 году Себастьян при наличии конкурентного болида снова не сможет принести «Скудерии» титул, его контракт с итальянской конюшней будет досрочно расторгнут. «La Gazzetta dello Sport» утверждает, что в соглашении Феттеля с «Феррари» есть особые пункты, позволяющие команде прекратить сотрудничество с гонщиком без выплаты крупной денежной компенсации.

Со следующего сезона Феттелю придется заново доказывать руководству «Феррари» свой статус первого пилота. Новым напарником Себастьяна станет молодой француз Шарль Леклер, которого итальянцы пригласили на место финского ветерана Кими Райкконена.

Читайте также: Формула-1: Хэмилтон обошел Феттеля в борьбе за титул

Себастьян Феттель перешел в «Феррари» и «Ред Булла» в 2015 году. С тех пор немец выиграл 13 гонок, а в личном зачете Формулы-1 дважды становился вице-чемпионом мира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU