hronika.info
Спорт

«Бавария» отказалась от смены главного тренера

«Бавария» отказалась от смены главного тренераРуководство мюнхенской «Баварии» предоставило кредит доверие хорватскому специалисту Нико Ковачу.

Немецкая пресса начала предвкушать тренерскую перестановку в «Баварии» после неудачного старта гранда в Бундеслиге – действующий чемпион Германии после поражений от «Герты» (0:2) и «Боруссии» М (0:3) в турнирной таблице откатился на шестое место.

Авторитетное издание «Bild» утверждало, что боссы «Баварии» на экстренно созванной пресс-конференции объявят об увольнении Ковача, а новым главным тренером клуба станет легендарный Арсен Венгер.

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге, президент клуба Ули Хеннес и спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич действительно говорили о Коваче, но вместо отставки руководство мюнхенцев выразило молодому тренеру максимальное доверие.

«Мы не позволим деградирующей прессе распространять клевету в репортажах. Мы будем защищать наших игроков, тренера и сам клуб», — сказал Румменигге.

«Мы ценим работу Ковача. И не должны после каждого матча публично выражать ему поддержку. То, что происходит, возмутительно. Вы проявляете неуважение к клубу. Я был в ужасе, когда увидел, как команду критикуют. Буду защищать игроков», — приводит слова Салихамиджича немецкая пресса.

Читайте также: «Бавария» определилась со следующим тренером

В 8-м туре Бундеслиги «Бавария» в ближайшую субботу на выезде сыграет с «Вольфсбургом».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU