hronika.info
Спорт

«Динамо» увезло три очка из Полтавы

«Динамо» увезло три очка из ПолтавыКиевское «Динамо» в матче 12-го тура Премьер-лиги на выезде минимально обыграло «Ворсклы».

Определяющий момент матча произошел на 40-й минуте – Супряга прорвался по флангу и отдал передачу на дальнюю штангу, где одинокому Цыганкову никто не помешал расстрелять ворота.

Во втором тайме «Ворскла» попыталась прервать 5-матчевую серию «Динамо» без пропущенных мячей в чемпионате Украины, но с ударом Кулача справился Бойко, а Коломоец не смог обработать мяч после отличной передачи из глубины.

Ближе к финальному свистку полтавчане попытались пойти на финальный штурм, однако серьезных задач перед обороной «Динамо» так и не поставили.

На следующей неделе «Динамо» и «Ворскла» проведут матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы – киевляне на выезде сыграют с «Ренном», а
полтавчане поедут в Азербайджан на матч с «Карабахом».

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» и «Славия» разошлись результативной ничьей

Ворскла Динамо 0:1
Гол: Цыганков, 40

Ворскла: Шуст Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай Скляр, Шарпар Наджееб (Сергийчук, 82), Кулач, Ребенок Коломоец (Карека, 72)

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 70) Морозюк, Гармаш, Цыганков (Сидклей, 71) Супряга (Русин, 90+2)

Предупреждения: Буяльский, Кадар, Гармаш

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU