«Донбасс» проиграл латышам и вылетел из Континентального кубка

«Донбасс» проиграл латышам и вылетел из Континентального кубкаЧемпион Украины по хоккею «Донбасс» не смог пробиться в третий раунд Континентального кубка.

Путевку в следующий этап турнира команда Юлиуса Шуплера разыгрывала с сильнейшим клубом Латвии «Курбадсом». «Донбасс» пытался взять реванш у латышей за унизительное поражение в Континентальном кубке в октябре прошлого года (1:8).

Первый период прошел в равной борьбе – голкиперы команд показали 100-процентную эффективность, совершив по девять сэйвов.

Во втором периоде оборона «Донбасса» дважды дала трещину – Мартиньш Ципулис реализовал большинство броском под перекладину, а Лаурис Ранцевс результативно сыграл на пятаке.

При счете 0:2 «Донбасс» попытался организовать камбэк, но украинцам лишь удалось сократить отставание в счете. На 49-й минуте в большинстве после затяжной атаки ворота «Курбадса» распечатал защитник Дмитрий Игнатенко.

«Донбасс» — «Курбадс» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: 0:1 — Ципулис (Упитис, Аугусткалнс — бол.) — 25:43, 0:2 — Ранцевс (Хомяковс) — 30:04, 1:2 — Игнатенко (Гончаров — бол.) — 49:49.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) – Сильницкий, Романенко – Коренчук, Кузьмик, Кирющенков; Игнатенко, Гончаров – Лялька, Захаров (К), Смирнов; Фирсов, Григорьев – Луговой, Чердак, Карпенко; Скрипец, Александров – Денискин, Костиков, Новиков.

Турнирная таблица: Курбадс (Латвия) – 9, Донбасс (Украина) – 6, Викингур (Исландия) – 3, Урдин (Испания) – 0.