hronika.info
Спорт

НХЛ: «Тампа» обыграла «Чикаго», «Анахайм» уступил «Баффало»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Чикаго», «Анахайм» уступил «Баффало»Сегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из трех матчей.

«Тампа» в выездном матче с «Чикаго» нанесла рекордные в истории клуба 55 бросков. Во втором периоде «Молнии» 33 раза атаковали ворота хозяев, что стало новым рекордом НХЛ. Активней остальных в победе над «Чикаго» поучаствовали Брэйден Пойнт (1+2), Никита Кучеров (1+1) и Виктор Хедман (1+1).

«Анахайм» после впечатляющего старта постепенно теряет свои позиции. Сегодня «Дакс» провалили решающий период домашнего матча против «Баффало». Победную шайбу на 43-й минуте забросил Расмус Ристолайнен, а Патрик Берглунд, летом перешедший в «Баффало» после девяти сезонов в «Сент-Луисе», отметился первым голом в новой команде.

У «Калгари» не возникло проблем в выездном матче с «Рейнджерс». Главным героем матча стал Джонни Гудро – канадец оформил дубль и достиг отметки в 300 набранных очков (102+198). Чтобы покорить этот рубеж, Гудро понадобилось провести в лиге 320 матчей. Это шестой показатель в истории «Калгари».

Читайте также: НХЛ: «Тампа» обыграла «Баффало», «Питтсбург» разгромил «Оттаву»

Результаты матчей дня:

Чикаго – Тампа-Бэй – 3:6 (1:1, 0:3, 2:2)

Рейнджерс – Калгари – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Анахайм – Баффало – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU