hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Ман Сити». Анонс матча

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «Ман Сити». Анонс матчаДонецкий «Шахтер» в Харькове в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов сыграет с чемпионом Англии «Манчестер Сити».

«Шахтер» и «Манчестер Сити» второй год подряд пересекаются в групповом этапе Лиги Чемпионов – в прошлом сезоне клубы обменялись домашними победами и вдвоем вышли в плей-офф еврокубка. Тогда «Шахтеру» повезло с календарем – «Манчестер Сити» в декабре прибыл в Украину уже в статусе участника 1/8 финала, что позволило Хосепу Гвардиоле проверить ближайший резерв. Теперь же у «Горожан» максимальный уровень мотивации, ведь еще одна осечка может стоить им места в плей-фф.

К сожалению, к одному из главных матчей сезона «Шахтер» подходит с катастрофическими кадровыми потерями. К травмированному Тайсону в лазарете после матча чемпионата Украины с «Десной» присоединился Марлос, а участие Исмаили в сегодняшнем поединке под большим вопросом. Нужно ли уточнять, какое колоссальное влияние на игру «Шахтера» имеет эта троица.

Без трех главных звезд и с огромными пробоинами в защите перспективы «Шахтера» в матче с «Ман Сити» выглядят очень удручающе. Букмекеры практически не сомневаются, что англичане без проблем прервут длительную беспроигрышную серию «горняков» в домашних матчах Лиги Чемпионов. В таких условиях третья ничья в групповом этапе станет для «Шахтера» большим достижением.

Одним из главных сюжетов матча между «Шахтером» и «Манчестер Сити» может стать появление на поле воспитанника «горняков» Александра Зинченко, который в текущем сезоне провел по одному матчу в чемпионате и Кубке Англии.

Читайте также: «Шахтер» на две недели теряет Марлоса

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов Бутко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко Степаненко, Майкон Нем, Алан Патрик, Фернандо Мораес
Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди – Фернандиньо – Стерлинг, Де Брюйне, Д. Сильва, Сане – Агуэро

Трансляция: «Футбол 1», 22:00

Прогноз: 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU