hronika.info
Спорт

«Донбасс» сменил главного тренера

«Донбасс» сменил главного тренераЧемпион Украины по хоккею «Донбасс» объявил о перестановках на должности главного тренера.

Словацкий специалист Юлиус Шуплер после неудачи в Континентальном кубке по состоянию здоровья подал покинул пост главного тренера «Донбасса». Шуплер возглавлял команду с июля 2018 года.

Под руководством Шуплера «Донбасс» клуб во втором раунде международного турнира обыграл чемпионов Испании и Исландии, но в решающем матче уступил латвийскому «Курбадсу». В УХЛ действующий чемпион страны потерпел 4 поражения в 11 матчах и неожиданно в турнирной таблице оказался позади «Кременчука» и херсонского «Днепра».

«Несмотря на короткое время работы, Юлиус сделал большой вклад в развитие донецкого клуба, привнес новое видение в игру основной команды, передал обширный опыт.

Президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников, игроки основной команды и сотрудники клуба благодарят Юлиуса Шуплера за сотрудничество и желают удачи в дальнейшей работе!», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Донбасса».

Читайте также: Бабич сменил Севидова на посту главного тренера «Мариуполя»

Новым главным тренером «Донбасса» назначен спортивный директор клуба Сергей Витер, который с 2010 года входит в систему чемпиона УХЛ. Ранее Витер работал помощником главного тренер в ВХЛ и КХЛ, а также занимал должность помощника сборной Украины в тренерском штабе Андрея Назарова в 2013-2014 годах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU