hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Ювентус» на выезде обыграл «Ман Юнайтед», ничья в Берне

Лига Чемпионов: «Ювентус» на выезде обыграл «Ман Юнайтед», ничья в Берне«Ювентус» первый круг группового этапа Лиги Чемпионов прошел с тремя победами и без пропущенных мячей.

Экс-лидер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду впервые не смог забить бывшему клубу, что не помешало «Ювентусу» увезти с «Олд Траффорд» три очка. «Старая синьора» не побеждала в логове манкунианцев с 1996 года.

Ключевой момент матча произошел на 17-й минуте – Роналду не смог замкнуть фланговую передачу, но подоспевший Пауло Дибала в касание распечатал ворота «Ман Юнайтед».

Усилиями Давида Де Хеа «Юнайтед» до финального свистка претендовал на спасение. Наиболее реальный шанс уйти от поражения у команды Жозе Моуриньо был на 75-й минуте, когда Поль Погба ударом с угла штрафной площадки попал в штангу.

Манчестер Юнайтед – Ювентус 0:1
Гол: Дибала, 17

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу – Погба, Матич – Рашфорд, Мата, Мартиаль – Лукаку

Ювентус: Щесны – Канселу (Коста, 87), Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Пьянич, Матюиди, Бентанкур – Дибала (Бернардески, 78), Роналду, Куадрадо (Бардзальи, 81)

«Янг Бойз» с третьей попытки открыл счет набранным очкам в Лиге Чемпионов. Чемпион Швейцарии в домашнем матче с «Валенсией» наиграл на три очка, однако проблемы с реализацией моментов помешали хозяевам замахнуться на первую победу.

Кульминационный момент матча произошел на 89-й минуте, когда ивуарийский легионер «Янг Бойза» Секу Саного головой из вратарской попал в штангу.

Читайте также: Лига Чемпионов: ПАОК обыграл «Спартак», ничья в Глазго

Янг Бойз Валенсия 1:1
Голы: Оаро, 55 (с пенальти) Батшуайи, 26.

Янг Бойз: Вольфли Мбабу, Лаупер, фон Берген, Бенито Сулеймани (Нгамалеу, 74), Соу, Саного, Фасснахт (Бертоне, 85) Ассале, Оаро (Нсаме, 79).

Валенсия: Нето Пиччини, Паулиста, Диакаби, Гайя Солер, Парехо, Кондогбия (Коклен, 70), Торрес (Гамейро, 66) Родриго, Батшуайи.

Предупреждения: Мбабу Солер, Паулиста

Турнирная таблица: Ювентус – 9, Манчестер Юнайтед – 4, Валенсия – 2, Янг Бойз – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU