hronika.info
Спорт

Цуренко досрочно завершила сезон

Цуренко досрочно завершила сезонВторая ракетка Украины Леся Цуренко в сезоне-2018 на корт больше не выйдет.

На своей странице в «Instagram» Цуренко сообщила, что матч с Дарьей Касаткиной на турнире в Москве (4:6, 6:7) стал для нее последним в 2018 году.
«Хочу сказать спасибо и пока сезону 2018! Он был полон эмоций и полезных жизненных уроков! Благодарю всех за поддержку и надеюсь, что следующий год будет ещё лучше», — написала киевлянка.

В уходящем сезоне Цуренко в Акапулько выиграла третий в карьере титул WTA, а на турнирах Большого шлема существенно переписала личный рекорд по количеству побед за год, выиграв 9 из 13 матчей.

На US Open Цуренко сенсационно обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки и впервые в карьере на Мэйджоре дошла до четвертьфинала, уступив только будущей чемпионке Открытого чемпионата США Наоми Осаке.

Читайте также: Серена Уильямс завершила сезон-2018

Несмотря на самый низкий показатель побед на турнирах WTA с 2014 года (18 побед в 33 матчах), Цуренко в 2018 году установила личный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись на 26-ю строку. В актуальном рейтинге WTA Леся идет на 27-й позиции и попадает в посев на Australian Open.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU