hronika.info
Спорт

«Рома» — главный претендент на Коноплянку

«Рома» - главный претендент на КоноплянкуУкраинский полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка уже через несколько месяцев может перебраться в итальянскую Серию А – на Апеннинах интерес к футболисту проявляют «Фиорентина», «Милан», «Интер», но фаворитом на лидера «Днепра» считается столичная «Рома».

Авторитетное издание «Tuttosport» сообщает, что «Рома» приступила к активным переговорам с отцом Коноплянки, который является единственным представителем своего сына. «Рома» опередила своих конкурентов по Серии А – «Интер» и «Милан» лишь проявляют поверхностный интерес к 25-летнему полузащитнику.

Не исключено, что «Рома» попытается подписать Коноплянку в январе, ведь вице-чемпион Италии ведет борьбу сразу на три фронта (Лига Чемпионов, чемпионат Италии и Кубок Италии). Впрочем, высоки шансы и того, что Коноплянка останется в Днепропетровске до конца сезона – воспитанник клуба полон решимости сделать «Днепр» впервые чемпионом Украины, а уже летом украинец в статусе свободного агента отправится покорять Рим.

Коноплянка выступает за основную команду «Днепра» с 2007 года – во всех турнирах украинец отыграл за «Днепр» 175 матчей, забив 38 мячей.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU