НХЛ: «Эдмонтон» разгромил «Вашингтон», победы «Нэшвилла» и «Питтсбурга»

НХЛ: «Эдмонтон» разгромил «Вашингтон», победы «Нэшвилла» и «Питтсбурга»За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

Действующий чемпион НХЛ «Вашингтон» в выездном матче с «Эдмонтоном» собрал полный комплект неудач, пропустив в большинстве, меньшинстве и в пустые ворота. Коннор МакДэвид забросил шестую шайбу в сезоне, а Райан Ньюджент-Хопкинс (1+1) и Тобиас Ридер (0+2) набрали по два очка.

Для «Калгари» домашний матч с «Питтсбургом» превратился в настоящий кошмар. «Флэймз» в середине второго периода уступали 0:6, а к концу матча на табло засветились унизительные для хозяев 1:9. У «Питтсбурга» по дублю оформили Патрик Хернквист и Фил Кессел, а Сидни Кросби набрал 3 очка (1+2).

Лидер Западной конференции «Нэвишш» в овертайме вырвал победу над «Нью-Джерси». «Хищники» по ходу игры трижды отыгрывались в счете, а победную шайбу на четвертой минуте дополнительного времени забросил Кайл Террис.

«Бостон» всухую разобрался с «Филадельфией» и закрепился на второй строке на Востоке. Голкипер «Брюинз» Ярослав Галак совершил 19 сэйвов и оформил второй шатаут в сезоне, а Здено Хара стал третьим защитником в истории НХЛ, сделавшим дубль в 41 год.

Бостон – Филадельфия – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Баффало – Монреаль – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Нью-Джерси – Нэшвилл – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1)

Сент-Луис – Коламбус – 4:7 (2:1, 1:3, 1:3)

Миннесота – Лос-Анджелес – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Чикаго – Рейнджерс – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Даллас – Анахайм – 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

Калгари – Питтсбург – 1:9 (0:3, 0:4, 1:2)

Эдмонтон – Вашингтон – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Аризона – Ванкувер – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)