hronika.info
Спорт

«Шахтер» в экспериментальном составе разгромил «Арсенал-Киев»

«Шахтер» в экспериментальном составе разгромил «Арсенал-Киев»Чемпион Украины «Шахтер» без ключевых игроков легко разобрался с киевским «Арсеналом» в 12-м туре Премьер-лиги.

В матче с «Арсеналом» Паулу Фонсека по разным причинам не мог рассчитывать на Марлоса, Жуниора Мораеса, Тайсона и Оларенваджу Кайоде. В основе «горняков» вышли Коваленко, Болбат и Бутко, а на острие атаки расположился Тотовицкий.

«Арсенал» в дебюте матча мог открывать счет, но Ермаченко с острого угла не сумел пробить Пятова. Как оказалось позже, этот удар стал первым и последним в створ ворот «Шахтера».

Гостям на вскрывание обороны «Арсенал» понадобился почти тайм. Незадолго до свистка на перерыв Тотовицкий отдал на Алана Патрик, а тот ударом метров с 23-х технично положил мяч в угол.

Во втором тайме «Шахтер» быстро снял все вопросы о победителе матча – Болбат поразил пустые ворота после передачи Исмаили, а Коваленко заработал и реализовал пенальти.

В 13-м туре «Шахтер» в Харькове примет «Динамо». «Арсенал-Киев» в тот же день на выезде сыграет с «Мариуполем».

Читайте также: «Шахтер» разгромил «Арсенал-Киев», «Десна» разбила «Мариуполь»

Арсенал-Киев Шахтер 0:3
Голы: Патрик, 45, Болбат, 55, Коваленко, 63.

Арсенал-Киев: Ситало Осман, Майданевич, Зозуля, Насонов Домбровский, Евтоски (Фещук, 46) Баланюк (Карась, 46), Вакулко (Стрижак, 74), Ермаченко Акулинин.

Шахтер: Пятов Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили Майкон, Патрик (Патрик, 66) Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Коваленко, Болбат (Фернандо, 72) Тотовицкий.

Предупреждения: Евтоски, Осман, Зозуля, Майданевич Хочолава.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU