Формула-1: Риккардо взял поул на Гран-при Мексики

Формула-1: Риккардо взял поул на Гран-при МексикиПилот «Ред Булла» Даниэль Риккардо стал победителем квалификационных заездов на Гран-при Мексики.

Первый сегмент с результатом 1:15,580 выиграл Боттас. Группу неудачников сформировали Грожан, Вандорн, Магнуссен, Стролл и Сироткин.

Во втором сегменте лидерство перехватил Ферстаппен (1:15,640), опередивший Хэмилтона всего на 0,004 секунды. В топ-10 не нашлось места для Окона, Алонсо, Переса, Хартли и Гасли. В полном составе к борьбе за поул перешли «Мерседес», «Ред Булл», «Феррари», «Рено» и «Заубер».

Основная борьба за поул пошла между пилотами «Ред Булла» — первую попытку с результатом 1:14.785 выиграл Ферстаппен, но на финальном круге Риккардо перебил результат напарника (1:14,759), а тот ответить не смог.

Без пяти минут чемпион мира Льюис Хэмилтон в Мехико стартует третьим, позади него гонку начнет Себастьян Феттель, которому для сохранения чемпионской интриги в Мексике нужно побеждать и надеется, что Хэмилтон наберет меньше пяти очков.