hronika.info
Спорт

«Чикаго» в пятый раз в истории выиграло Кубок Стэнли

«Чикаго» в пятый раз в истории выиграло Кубок СтэнлиЛучшая команда регулярного сезона доказала свое превосходство и в матчах на вылет – «Чикаго Блэкхоукс» в шестом матче финальной серии за Кубок Стэнли на выезде обыграли «Бостон Брюинз», досрочно завоевав главный командный хоккейный трофей современности.

Финальный матч сезона запомнился ураганной концовкой – команды забросили три шайбы в последние 10 минут игры, а «Чикаго» ухитрилось вырвать победу в решающей игре, проигрывая за 75 секунд до финальной сирены.

В первом периоде «Бостон» сходу навалился на ворота «Чикаго» — гостям еще повезло, что стартовый натиск «Медведей» закончился для них только одной пропущенной шайбой. Крис Келли вывел «Бостон» вперед, а на старте второго периода перекладина спасла «Ястребов» от второй шайбы.

Отсидевшись в защите, «Чикаго» провело свой результативный укол, а следующей шайбы пришлось ждать почти полчаса. На 52-й минуте Лучич приблизил «Бостон» к седьмому матчу серии, но хоккеисты «Чикаго» ухитрились перевернуть ход матч вверх дном, забросив две шайбы в последние 75 секунд матча.

Самым полезным игроком плей-офф стал форвард «Чикаго» Патрик Кейн, который в серии плей-офф в 23-х матчах набрал 19 очков (9+10). Хоккеисту после матча был вручен «Конн Смайт Трофи».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU