hronika.info
Спорт

Федерер в Базеле оформил 99-й титул в карьере

Федерер в Базеле оформил 99-й титул в карьереЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер в девятый раз в карьере выиграл домашний турнир в Базеле и приблизился к юбилейному титулу.

На пути к финалу Федереру пришлось непросто – лидер посева последовательно обыграл Филиппа Крайиновича (6:2, 4:6, 6:4), Яна-Леннарда Штруффа (6:3, 7:5), Жиля Симона (7:6, 4:6, 6:4) и Даниила Медведева (6:1, 6:4).

За титул на домашнем харде Федерер соперничал с сенсационным румыном Мариушем Копилом, которому в Базеле удалось обыграть Александра Зверева и Марина Чилича.

Копил не стал случайным гостем в финале, а оказал Федереру отчаянное сопротивление. В первом сете швейцарцу пришлось отыгрываться со счета 1:3. Во второй партии ситуация повторилась – Копил вновь быстро сделал брейк и повел 4:1, но замахнуться на решающий сет ему не удалось. Федерер выиграл пять геймов подряд и стал 9-кратным чемпионом Базеля (7:6, 6:4).

«Вернуться в родной город и снова тут победить. Кто знает, может в последний раз. Это значит для меня очень много и очень пробирает. К счастью, на этой неделе я хорошо пользовался своими шансами, особенно на приеме, и думаю, именно это и привело меня к победе», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Читайте также: Федерер в Штутгарте оформил 98-й титул в карьере

Роджер Федерер в Базеле оформил 99-й титул в карьере. Юбилейную победу на профессиональном уровне швейцарец может оформить в концовке сезона на Мастерсе в Париже или же на Итоговом турнире в Лондоне.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU