hronika.info
Спорт

Немец заявил о своем стремлении выйти на ринг с Владимиром Кличко

Немец заявил о своем стремлении выйти на ринг с Владимиром КличкоЧемпион в тяжелом весе Марко Хук собирается перебраться в супертяжелый вес – немец готов сходу побороться за пояса Владимира Кличко, которому для полного доминирования в своей весовой категории не хватает пояса по версии WBC.

«Бой с Кличко, вероятнее всего, состоится в 2016 году. Я буду добиваться такой встречи, это мой приоритет. Кличко является лучшим бойцом в своей весовой категории и это будет очень интересный бой», — убежден Хук.

Марко Хука и Владимира Кличко объединяет бой с Александром Поветкиным – немец в феврале 2012 года в Штутгарте проиграл Поветкину по судейским запискам. Кличко же не встретил серьезного сопротивления со стороны «Русского Витязя» — в Москве Поветкин продержался 12 раундов, но так ни разу и не побеспокоил чемпиона мира.

Напомним, свой ближайший бой Владимир Кличко проведет 15-го ноября – украинец будет защищать свои пояса от официального претендента по версии IBF Кубрата Пулева. В дальнейшем приоритетной целью чемпиона мира является объединительный бой за титул чемпиона мира по версии WBC – пояс оспорят канадец Бермейн Стиверн и 100-процентный нокаутер Деонтей Уайлдер.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU