hronika.info
Спорт

«Карпаты» подписали легендарного экс-защитника «Металлиста» и «Днепра»

«Карпаты» подписали легендарного экс-защитника «Металлиста» и «Днепра»Опытный сенегальский полузащитник Папа Гуйе стал игроком «Карпат».

«Карпаты» на официальном уровне подтвердили заключение контракта с 34-летним Гуйе. В новом клубе центральный защитник будет выступать как минимум до конца сезона. Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

Папа Гуйе с перерывами выступает в Украине с 2005 года. Лучший период в карьере сенегалец пережил в «Металлисте», вместе с которым становился вице-чемпионом Украины, неоднократно брал бронзу, доходил до четвертьфинала в Лиге Европы и признавался лучшим легионером Премьер-лиги.

В 2015 году Гуйе помог «Днепру» сенсационно дойти до финала Лиги Европы. Из-за сложной финансовой ситуации в клубе по окончанию сезона 2015-2016 Гуйе покинул «Днепр» и перешел в «Ростов».

Последней остановкой в карьере Гуйе стал Казахстан. В «Актобе» сенегалец поиграл до мая 2017 года, после чего безуспешно пытался найти новый клуб.
Летом 2018 года Гуйе был на просмотре в киевском «Динамо», однако закрепиться в команде Александра Хацкевича не сумел.

Читайте также: «Карпаты» подписали экс-нападающего «Интера» и «Монако»

На счету Папы Гуйе в чемпионате Украины 249 матчей (5 голов и 7 результативных передач. В Лиге Европы новичок «Карпат» отыграл 41 матч и забил 2 мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU