Сестры Киченок вышли в финал малого итогового турнира

Сестры Киченок вышли в финал малого итогового турнираУкраинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок на WTA Elite Trophy в Чжухае поспорят за крупнейший в карьере титул.

Первый шаг к выходу в финал сестры Киченок сделали в тяжелом матче с китаянками Цзян Синьюй и Ян Чжаосюань. Поединок продолжался более двух часов и завершился победой украинок на тайбрейке решающей партии (7:6, 3:6, 11:9), причем Людмила и Надежда отыгрались со счета 4:7.

Во втором матче группового этапа сестры Киченок в трех сетах обыграли вторых сеяных Макото Ниномию и Мию Като (6:4, 1:6, 10:7). На тайбрейке решающего сета украинки в определяющий момент сделали мини-брейк и взяли два очка на своей подаче.

«Очень волнительно, что мы прошли в финал. Это был трудный матч, наши соперницы играли здорово. Было бы очень обидно проиграть в конце… Я все еще трясусь от волнения», — приводит слова Людмилы Киченок «Большой теннис Украины».

Финал малого итогового турнира при участии Людмилы и Надежды Киченок состоится в воскресенье в 7:30 по киевскому времени. Имена соперниц украинок по решающему матчу в Чжухае определятся позже.