hronika.info
Спорт

Бой Усик-Беллью обслужит рефери из Великобритании

Бой Усик-Беллью обслужит рефери из ВеликобританииОбъявлено имя судьи, который будет работать на чемпионском поединке между украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) и Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Как сообщает «Sky Sports», рефери в ринге назначен 65-летний Терри О’Коннор, который с 1976 по 1983 года безуспешно выступал на профи-ринге (20-20-3, 3 КО), а с 1993 года начал карьеру судьи и за 25 лет отсудил 473 официальных поединка.

О’Коннор считается одним из самых авторитетных боксерских судей Великобритании. В послужном списке рефери поединки при участии Леннокса Льюиса, Кости Цзю, Джо Кальзаге, Роя Джонсона-младшего, Тайсона Фьюри и других известных боксеров современности и недавнего прошлого.

С Усиком О’Коннор еще не пересекался, а вот на боях Беллью неоднократно работал. Именно британец судил реванш Беллью против Дэвида Хэя, в котором будущий соперник Усика повторно нокаутировал своего именитого соотечественника.

Читайте также: Бой Усик-Беллью пройдет в Великобритании

Бой за принадлежащие Александру Усику титулы WBA, WBO, WBC и IBF в тяжелом весе пройдет 10 ноября в Манчестере на 21-тысячной «Манчестер Арене». Усик и Беллью отбоксируют при аншлаге – за 10 дней до мегафайта болельщики раскупили более 20 тысяч билетов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU