Зинченко помог «Манчестер Сити» выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Зинченко помог «Манчестер Сити» выйти в четвертьфинал Кубка АнглииПолузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко провел 90 минут в матче 1/8 финала Кубка Англии против «Фулхэма».

Зинченко вышел в стартовом составе на позиции левого защитника и провел на поле все 90 минут. На счету украинца 1 удар, 1 успешная попытка дриблинга, два выигранных единоборства, 91% точных передач и одна обрезка.

Портал «Whoscored.com» игру Зинченко оценил в 7,26 балла. По этому показателю украинец опередил только Фабиана Делфа и голкипера Ариянета Мурича.

Матч против «Фулхэма» стал для Зинченко третьим в сезоне. Ранее Александр отыграл 90 минут в матче Кубка лиги против «Оксфорд Юнайтед» (3:0), а в Премьер-лиге помог своему клубу обыграть «Брайтон» (2:0).

Манчестер Сити Фулхэм 2:0
Голы: Диас, 19, 65.

Манчестер Сити: Мурич Данило, Компани, Стоунз, Зинченко Делф, Диас (Махрез, 77) де Брюйне (Гомес, 86), Фоден, Сане Жезус.

Фулхэм: Рико Фосу-Менса, Одои, Рим (Ле Маршан, 69), Замбо-Ангисса Шюррле (Айите, 81), Кэрни, Сери, Р. Сессеньон Вьетто (Крити, 89), Митрович.

Предупреждение: Компани.