hronika.info
Спорт

«Шахтер» замахнулся на еще одного игрока сборной Бразилии. Видео

«Шахтер» замахнулся на еще одного игрока сборной Бразилии. ВидеоДонецкий «Шахтер» на протяжении нынешнего трансферного окна не изменяет себе – на радаре у скаутской службы «горняков» появился очередной бразилец, причем один из самых перспективных игроков своего поколения.

«Горняки» сделали официальное предложение «Атлетико Минейро» по Бернанду, за которого «Шахтер» готов выложить 22 миллиона евро. Интерес к 20-летнему полузащитнику у чемпионов Украины возник не впервые – в прошлом году нынешний клуб Бернарда отказался отпускать хавбека в Украину.

Миниатюрный вингер (рост 163 сантиметра, вес 60 килограммов) сейчас находится в лагере сборной Бразилии, которая выступает на домашнем Кубке Конфедераций. Наставник пентакампеонов Луис Фелипе Сколари уже несколько раз выпускал молодую надежду Бразилии на поле, и тот среди признанных мастеров не терялся.

Помимо «Шахтера» интерес к Бернарду проявляют «Порту», «Тоттенхэм» и дортмундская «Боруссия», однако только англичане способны перебить предложение «горняков». Ожидается, что в ближайшее время Бернард, который уже знает о предметном интересе «Шахтера», вместе со своим представителем проведет переговоры с командой Мирчи Луческу.

Напомним, что «Шахтер» недавно подписал бразильцев Веллингтона Нема и Фернандо.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU