hronika.info
Спорт

«Мариуполь» обыграл «Арсенал» и закрепился в топ-5

«Мариуполь» обыграл «Арсенал» и закрепился в топ-5«Мариуполь» в стартовом матче 14-го тура Премьер-лиги одержал минимальную победу над столичным «Арсеналом».

«Мариуполь» с первых минут захватил инициативу и стал искать слабые места в обороне «Арсенала». Лучший шанс открыть счет на 34-й минуте был у Мишнева, однако Ситало вовремя бросился под удар и нейтрализовал угрозу.

Во втором тайме «Арсенал» мог полностью перевернуть ход матча, однако Семенюк после выхода один на один с Гальчуком не стал что-то изобретать, а на силу пробил прямо во вратаря.

Ближе к середине тайма матч окончательно стал односторонним – «Мариуполь» взял в плотную осаду ворота «Арсенала», и только удача позволяла гостям сохранять нулевую ничью.

На 81-й минуте киевляне все-таки допустили судьбоносную ошибку в обороне – Вакула, предварительно обыграв защитника, с острого угла пробил над головой вратаря. Этот гол позволил «Мариуполю» оформить шестую победу в сезоне и вторую подряд на домашней арене.

В 15-м туре «Мариуполь» на выезде попробует отобрать очки у «Динамо», а «Арсенал» в домашнем матче примет «Александрию».

Читайте также: «Мариуполь» обыграл «Александрию», ничья в дерби Львова

Мариуполь Арсенал-Киев 1:0
Гол: Вакула, 81

Мариуполь: Гальчук Тищенко, Чоботенко, Яворский, Демири (Кирюханцев, 90) Федорчук (Игнатенко, 61), Пихаленок Чурко (Зубков, 61), Мишнев, Вакула Борячук

Арсенал-Киев: Ситало Насонов, Сагуткин, Акакпо, Дубинчак Домбровский, Вакулко Лола, Фещук, Ермаченко (Семенюк, 46) Акулинин

Предупреждения: Федорчук Дубинчак, Лола, Ермаченко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU