hronika.info
Спорт

Суарес получил «Золотую бутсу». Видео

Суарес получил «Золотую бутсу». ВидеоУругвайский форвард «Барселоны» Луис Суарес накануне получил «Золотую бутсу» — в минувшем сезоне в составе «Ливерпуля» кусающийся футболист забил 31 гол в английской Премьер-лиги, поделив приз с голеодором «Реала» Криштиану Роналду.

Суарес стал вторым футболистом «Ливерпуля», взявшим «Золотую бутсу» — ранее лучшим бомбардиром Европы в 1984 году становился валлиец Иан Раш, забивший в том сезоне 32 гола.

«Для меня лично – это фантастика, но такие награды невозможны без помощи команды. Мой лучший гол прошлого сезона? Иногда выбор бывает трудным, но, пожалуй, отмечу гол, забитый почти с центра поля «Норвичу». Хочу поблагодарить самых важных людей в моей жизни – жену и детей», — сказал Суарес, получая награду от легенды «Ливерпуля» Кенни Далглиша.

Напомним, Суарес минувшим летом перебрался в «Барселону», но пока до сих пор не дебютировал за каталонцев, поскольку отбывает дисквалификацию за укус Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии. Дебют Суареса ожидается 25 октября в матче против «Реала».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU