hronika.info
Спорт

Известный российский теннисист завершил карьеру

Известный российский теннисист завершил карьеруУроженец Северодонецка Николай Давыденко решил поставить точку в своей профессиональной карьере – 33-летний теннисист, вероятней всего, будет работать в Федерации тенниса России.

«В четверг мы вместе будем на пресс-конференции. Мы предложили ему работу в федерации, но обычно на раздумья уходит около двух лет. Мы и Елене Дементьевой предлагали, и другим», — поведал президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В 1999 году Давыденко сменил гражданство Украины в пользу России, предварительно теннисист подавал заявление на получение паспорта гражданина Германии, но местная федерация тенниса не разглядела в Давыденко будущую звезду тенниса.

За свою карьеру Давыденко выиграл 21 турнир при лишь семи поражениях в финалах. В 2009 году россиянин выиграл Итоговый турнир АТР, обыграв в финале именитого Хуана Мартина Дель Потро. Натерпелся поражений от Давыденко Рафаэль Надаль – испанец так и не сумел выиграть хотя бы один финальный матч в противостоянии с Николаем Давыденко.

На турнирах серии Большого шлема Николай Давыденко, экс-третья ракетка мира, по два раза добирался до полуфинальных стадий «Ролан Гаррос» и Открытого чемпионата США по теннису.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU