НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Эдмонтон», «Нью-Джерси» разгромил «Питтсбург»

НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Эдмонтон», «Нью-Джерси» разгромил «Питтсбург»За океаном завершен очередной игровой день 102-го сезона в НХЛ.

11-я в сезоне шайба Александра Овечкина помогла «Вашингтону» на домашнем льду обыграть «Эдмонтон». «Кэпиталз» уже в дебюте матча повели 2:0 и не растеряли свое преимущество. Главным героем матча стал Деванте Смит-Пелли (1+1), по два ассиста на счету Джона Карлсона и Трэвиса Бойда.

«Нью-Джерси» благодаря первому в карьере хет-трику Брайана Бойла на выезде разгромил «Питтсбург». «Пингвины» проиграли четвертый матч подряд с общей разницей 6:18.

Три очка Клода Жиру (2:1) привели «Филадельфию» к выездной победе над «Аризоной». Жиру в текущем сезоне уже набрал 17 очков (6+11), но его команда идет лишь пятой в Столичном дивизионе.

«Бостон» в овертайме вырвал победу над «Далласом», наказав гостей за два подряд удаления. Победную шайбу на четвертой минуте дополнительного времени забросил Брэд Маршанд.

Бостон – Даллас – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0)

Айлендерс – Монреаль – 3:4 (3:1, 0:1, 0:1)

Питтсбург – Нью-Джерси – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Вашингтон – Эдмонтон – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Аризона – Филадельфия – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)