hronika.info
Спорт

Блохин претендует на пост главного тренера сборной Беларуси

Блохин претендует на пост главного тренера сборной БеларусиУкраинский специалист Олег Блохин готов стать наставником сборной Беларуси – Блохин предложил свою кандидатуру Федерации футбола Беларуси, которая находится в поисках нового коуча для национальной команды.

Экс-наставник сборной Украины и киевского «Динамо» дважды руководил национальной командой – в 2006 году под руководством Блохина «сине-желтые» успешно дебютировали на чемпионате мира, добравшись до четвертьфинала. На Евро-2012 сборную Украины возил тоже Блохин – хозяева чемпионата Европы одержали одну победу в трех матчах, не сумев выйти из группы.

У Блохина намечается серьезная конкуренция за рабочее место – на пост главного тренера сборной Беларуси претендует главный тренер «Динамо-2» Александр Хацкевич и именитый итальянский специалист Джованни Траппатони.

Ожидается, что в ближайшее время Федерация футбола Беларуси определится с новым главным тренером, ведь через месяц белорусам играть очередной матч в отборочном цикле к Евро-2016.

Добавим, экс-наставник сборной Беларуси Георгий Кондратьев решил покинуть свой пост после провального старта в отборе на чемпионат Европы – белорусы на выезде сыграли вничью с Люксембургом, а затем в домашних встречах последовательно проиграли Украине и Словакии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU