hronika.info
Спорт

Украинский футбол может потерять «Говерлу»

Украинский футбол может потерять «Говерлу»Клуб украинской Премьер-лиги «Говерла» в ближайшее время может выйти из состава участников элитного дивизиона чемпионата Украины – руководство «Говерлы» грозит ухода из турнира из-за отчуждения земель стадиона «Авангард».

На землю вокруг стадиона позарилась Федерация хоккея Ужгорода, которая хочет построить на месте одного из тренировочных полей «Говерлы» современный дворец спорта. Сейчас футбольный клуб пытается отстоять футбольное поле, на котором часто проводятся аматорские турниры.

«Посоветовавшись с владельцем футбольного клуба «Говерла» Нестором Шуфричем, мы требуем отмены всех решений сессий городского совета по поводу отчуждения земель стадиона Авангард до первого декабря текущего года. В ином случае, я уверяю вас, мы вернем стадион в коммунальную собственность города. Следующим шагом будет рассматриваться вопрос про снятие Говерлы с розыгрыша чемпионата», — заявил почетный президент «Говерлы» Иван Шуфрич.

«Говерла» понимает, что хоккей также нуждается в развитии в Ужгороде, но не за счет футбола. Отдавать поле клуб категорически отказывается, рассчитывая на понимание местных властей и уступчивость Федерации хоккея.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU