hronika.info
Спорт

Украинский форвард может перейти в «Спартак»

Украинский форвард может перейти в «Спартак»Кандидат в сборную Украины Адеринсола Эсеола может продолжить карьеру в московском «Спартаке».

Гранд чемпионата России обратил внимание на Эсеолу после его результативного выступления в чемпионате Казахстана. В 28 матчах местной Премьер-лиги 27-летний уроженец Житомира забил 17 голов.

За Эсеолу «Спартак» готов заплатить около 3 миллионов евро, что почти в четыре раза больше, нежели актуальная стоимость украинского нападающего на авторитетном портале «Трансфермаркет».

Для Эсеолы переход в «Спартак» закроет двери в сборную Украины. В главную команду страны более двух лет не вызывают футболистов из чемпионата России.

Эсеола на старте карьеры безуспешно пытался закрепиться в дубле «Динамо», затем неудачно засветился в «Десне» и «Александрии». Первый успех пришел к футболисту в сезоне 2016-2017, когда Эсеоле в Первой лиге в составе киевского «Арсенала» удалось забить 9 голов в 16 матчах. После этого форвард перешел в «Звезду», однако в Премьер-лиге в 15 играх забил лишь 1 гол.

Читайте также: «Спартак» пытается переманить лучшего бомбардира «Шахтера»

Адеринсола Эсеола летом великолепно проявил себя в квалификации Лиги Европы, набрав в шести матчах пять очков по системе гол+пас (3+2), включая дубль в матче с голландским «АЗ».

Источник — Sportanalytic.com.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU