hronika.info
Спорт

Кубок Африки по футболу под угрозой срыва

Кубок Африки по футболу под угрозой срываСмертельный вирус Эбола может стать причиной переноса или даже отмены Кубка Африканский Наций – турнир должен пройти с 17 января по 8 февраля 2015 года в Марокко, но эпидемия повысила вероятность того, что Рабат потеряет право на организацию континентального первенства по футболу.

Президент Конфедерации африканского футбола (КАФ) Исса Хаяту склоняется к тому, чтобы перенести турнир в ЮАР, где угроза вируса не так очевидна. Ожидается, что в ближайшее время КАФ выступит с официальным заявлением по Кубку Африканских Наций.

«С момента создания в 1957 году КАН никогда не переносился. Турнир будет проведен в срок при соблюдении всех мер предосторожности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения», — такова позиция африканских футбольных чиновников.

Напомним, действующим чемпионом Африки по футболу является сборная Нигерии, которая в финальном матче континентального турнира в ЮАР со счетом 1:0 обыграла Буркина-Фасо.

Отметим, что Эбола особо свирепствует в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи. Жертвами вируса стали почти 4,5 тысячи человек, еще девять тысяч инфицированы.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU