hronika.info
Спорт

Четыре теннисиста претендуют на награду «Игрок года»

Четыре теннисиста претендуют на награду «Игрок года»Ассоциация теннисистов-профессионалов огласила список претендентов на ATP World Tour Awards в разных номинация – примечательно, что ни в одной номинации не оказалось имени первой ракетки мира Новака Джоковича.

«Игроком года» по версии АТР могут стать хорват Марин Чилич, болгарин Григор Димитров, швейцарец Роджер Федерер и Кеи Нисикори из Японии. Фаворитом считается Марин Чилич, который на Открытом чемпионате США сенсационно стал победителем – в полуфинале Чилич в трех сетах разгромил Роджера Федерера, а в решающем матче убрал с пути Кеи Нисикори. Рабочие шансы на награду и у Роджера Федерера – легендарный швейцарец в 2014 году на турнирах серии Большого шлема не побеждал, но выиграл три «Мастерса» и занимает вторую строку в рейтинге АТР.

В номинации «Возвращение года» представлены четыре теннисистка — итальянец Симоне Болелли, бельгиец Давид Гоффен, уругваец Пабло Куэвас и Жиль Мюллер из Люксембурга. Фаворитом считается Давид Гоффен, который во второй половине сезона выдал феноменальную серию из 25-ти матчей подряд, а также помог сборной Бельгии пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса.

Награду в номинации «Прогресс года» могут получить Роберто Баутиста-Агут, Ник Киргиос, Марин Чилич и Кеи Нисикори. Чилич, выигравший US Open, идет главным претендентом в этой номинации.

Лучшей парой года на 99 процентов станут блистательные американцы Боб и Майк Брайаны, которые с огромным перевесом лидируют в рейтинге АТР.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU