НБА: «Милуоки» разгромил «Голден Стейт», невероятная победа «Бостона»

НБА: «Милуоки» разгромил «Голден Стейт», невероятная победа «Бостона»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Милуоки» сенсационно на выезде разгромил «Голден Стейт», сняв все вопросы о победителе матча еще в середине третьей четверти. «Бакс» стали первой командой с марта 2009 года, которой в Окленде удалось набрать более 130 очков. Игроки «Милуоки» реализовали более 50% бросков с игры, выиграли подбор (46:38) и спровоцировали у «Голден Стейта» 18 потерь. Самым результативным у гостей стал Эрик Бледсоу (26+6 передач), реализовавший 10 из 12 бросков с игры).

«Бостон» впервые с сезона 2013-2014 одержал победу на выезде, уступая по ходу матча более 20 очков. В гостевом поединке с «Финиксом» «Селтикс» за три минуты до конца матча уступали «-12», но ухитрились совершить камбэк, точку в котором трехочковым броском за 1,1 секунды до конца матча поставил Маркус Моррис. В овертайме добить деморализованного соперника для «Бостона» было уже делом техники. Наибольший вклад в гостевую победу «Селтикс» сделал Кайри Ирвинг (39+7 передач), у «Финикса» вновь блистал Девин Букер (38+9 передач).

Отсутствие Рассела Уэстбрука не помешало «Оклахоме» легко разобраться с кризисным «Хьюстоном». «Тандер» позволили звездной атаке гостей реализовать лишь 37% бросков с игры, включая 11 из 42 трехочковых. «Оклахома» одержала шествую победу подряд и ворвалась в топ-4 Западной конференции.